AUTS TECHNOLOGY CO., LTD
Idioma
EnglishEspañolFrançaisالعربيةРусский

Cummins 3802376 Junta inferior Kit de motor para 6BT

» Piezas del motor Cummins »Cummins 3802376 Junta inferior Kit de motor para 6BT

Cummins 3802376 Junta inferior Kit de motor para 6BT

CATEGORÍA Y ETIQUETAS:
Piezas del motor Cummins

Cummins 3802376 Junta inferior Kit de motor para 6BT

Embalaje:Caja de cartón
Peso:1.45kg / conjunto
Utilizar el motor de la serie B

investigación
  • Presupuesto

Cummins 3802376 Junta inferior Kit de motor para 6BT

3802376

Menor Kit juntas motor
1

154916

Bomba hidráulica de juntas
1

3008400

Bomba hidráulica de juntas
1

3804899

Kit de servicio delante del sello
1
Contiene protector de desechos

3901020

inyector de enfriamiento del pistón
6

3902425

Arandela de sellado
2
M22

3903475

Anillo de cierre rectangular
1

3905595

Timing Pin Junta de Vivienda
1

3906696

Anillo de cierre rectangular
1

3906697

Anillo de cierre rectangular
1

3906698

Anillo de cierre rectangular
1

3908096

Junta de la tapa de la placa
1

3934486

Kit rr Crankseal Serv
1

3912473

Anillo de cierre rectangular
1

3913994

Junta tórica
1

3914385

Engranaje junta de la tapa
1

3915772

Anillo de cierre rectangular
1

3915800

Anillo de cierre rectangular
1

3916042

Bomba hidráulica de juntas
1

3918673

Engranaje junta de la tapa
1

3920773

Arandela de sellado
1
M18

3928493

Junta de la cubierta trasera
1

3928759

Sello ojal
8

3928832

Barra de empuje junta de la tapa
1

3937214

inyector de enfriamiento del pistón
1

3937072

Cárter de aceite Junta
1

3931059

Junta de la tapa de la placa
1

3931349

brida de la junta
1

3931351

Caja de engranajes de juntas
1

3931607

Junta de la bomba de combustible
1
TCL uso exclusivo. Utilizar 3939355.

3942914

Enfriador de aceite de Núcleo de juntas
1

3942915

Filtro junta de la culata
1

3284623

Barra de empuje junta de la tapa
1

Embalaje:Caja de cartón
Peso:1.45kg / conjunto
Utilizar el motor de la serie B

Modelo Descripción Número de pieza
4BT kit junta inferior 3802019
4BT kit junta inferior 3802375
6BT kit junta inferior 3802376
6BT kit junta inferior 3936563
6Connecticut kit junta inferior 3800558
6Connecticut kit junta inferior 3800750
6Connecticut kit junta inferior 3802624
6Connecticut kit junta inferior 3802354
6LT kit junta inferior 4089889
QSL kit junta inferior 4089979
ISB5.9 kit junta inferior 4025139
ISB4.5 kit junta inferior 4955357
ISB4.5 kit junta inferior 4025108
Ishb6k7 kit junta inferior 4955230
QSB kit junta inferior 3800833
L10 kit junta inferior 3803404
L10 kit junta inferior 3801468
L10 kit junta inferior 4089998
L10 kit junta inferior 4089479
L10 kit junta inferior 3803453
NT855 kit junta inferior 4024922
NT855 kit junta inferior 3014459
NT855 kit junta inferior 3801235
NT855 kit junta inferior 3801468
NT855 kit junta inferior 3803041
KT19 kit junta inferior 4089391
KT19 kit junta inferior 3801007
KT19 kit junta inferior 4955590
KT38 kit junta inferior 3804301
KT38 kit junta inferior 3801719
KT50 kit junta inferior 3804300
KT50 kit junta inferior 3801717
VTA28 kit junta inferior 3017564

Formulario de Consulta ( vamos a ayudarle a volver tan pronto como sea posible )

Nombre:
*
Email:
*
Mensaje:

Verificación:
3 + 6 = ?

Tal vez como también

  • PRODUCTOS

    Cummins Engine Construcción
    Cummins Engine
    Cummins Motores Marinos
    Cummins Engine Automotive
    Piezas del motor Cummins

  • DESCARGAS

    el mantenimiento del motor
    Usar conjunto de generador
    Solución de problemas
    esquema de diseño

  • NORMAS

    Certificaciones de calidad
    Partes del motor
    Protección contra incendios